CIDADÃOS PATENSES

Postado por e arquivado em HOMENAGENS, PODER LEGISLATIVO.

O diploma de Cidadão Honorário, ou Cidadão Patense, é concedido pelo Poder Legislativo às pessoas que em suas respectivas áreas de atividade profissional, social, educativa, filantrópica, religiosa, esportiva ou qualquer outra, contribuíram de alguma forma para o desenvolvimento do município e melhoria das condições de vida de sua população. A Câmara Municipal de Patos de Minas já homenageou e concebeu títulos e moções de aplausos a diversas personalidades. Entre as várias homenagens prestadas, destaca-se o 1.º título de Cidadão Patense outorgado pela Casa a CAROLINA CORRÊA DA SILVA (D. CALÚ). O documento foi assinado na sessão do Legislativo do dia 18 de novembro de 1958 e entregue poucos dias depois à homenageada, em 15 de dezembro, no seu local de trabalho: Hospital Regional Antônio Dias. Naquele ano, D. Calú completou 25 anos de trabalho como enfermeira¹. A prática só se tornou regular a partir de 1972. Abaixo, os agraciados com essa distinção, bem como os vereadores que a propuseram:

1972

Antônio Caetano de Menezes – Osvaldo Guimarães
Geraldo Fernandes Ferreira – Eurípedes A. Barcelos
Ivan Clementino de Santana – José Paschoal Borges de Andrade
Paulo Corrêa da Silva Loureiro – Geraldo J. de Oliveira

1973

Alisson Paulinelli – Benedito Corrêa
João Rodrigues da Silveira – Sebastião Versiani
José Nicolau Neto – Geraldo Augusto Borges

1974

Antônio de Oliveira Melo – José Pachoal B. de Andrade
Joaquim Placenti – Dercílio Ribeiro de Amorim

1975

Ademir Gonçalves Chaves – Sebastião Versiani
Anávio Braz de Queiroz – José Paschoal/Wulfrano Patrício
Antônio de Oliveira Dias – Benedito Corrêa
José Paulo de Amorim – José Paschoal B. Andrade
Mário Ibraim da Silva – Benedito Corrêa
Mário Pacini – Sebastião Versiani
Walter Wandir da Cunha – Benedito Corrêa

1976

Aldivino de Souza (Nute) – José Paschoal Borges de Andrade
Antônio Miguel Murad – Benedito Corrêa
Ivan Barreto Carvalho – Dercílio Ribeiro de Amorim
José Augusto S. Araújo – Benedito Corrêa
Maurício de F. T. Campos – Sebastião Versiani
Saint’Clair Nascimento – Wulfrano Patrício
Sebastião Versiani – Geraldo Augusto Borges

1977

Aduvaldo Ramos – José Luciano de Oliveira
Carlos Martins Neto – Benedito Correêa
Deodato Rodrigues de Oliveira – Wilson Garcia de Carvalho

1978

Carlos Augusto da Costa – Dercílio Ribeiro de Amorim
Moacir Amâncio dos Santos – Adalto Antônio Gonçalves

1979

Alderico Rodrigues Mendes – Benedito Corrêa
Elber Machado Cordeiro – José Caixeta Magalhães
João Batista Nogueira – Benedito Corrêa

1980

Rubens Soares – Dercílio/Wulfrano Patrício

1981

Álvaro Romim Romano – José Luciano de Oliveira
Arnaldo Romano de Oliveira – João Ricardo de Oliveira
Francelino Pereira – Antônio Basílio Leal
Geraldo Rodrigues Lacerda – José Joaquim de Araújo

1982

Abílio José de Aguiar – Antônio Basílio Leal

1983

Roberto Marinho – Sílvio Gomes de Deus

1984

Dário de Faria Tavares – Adalto Antônio Gonçalves
Tancredo Neves – Romero Santos da Silva

1985

Bernardo Quinto Brasil – Romero Santos da Silva
Octávio Elísio Alves de Brito – Romero Santos da Silva
Renê de Deus Vieira – Sílvio Gomes de Deus

1986

Hélio Garcia – Benedito Corrêa
João Carlos Farias de Sousa – Benedito Corrêa

1987

Aníbal Teixeira de Souza – Benedito Corrêa
Augusto Soares dos Santos – José Caixeta/Dercílio R. Amorim
Terezinha Couto de Oliveira – Sílvio Gomes de Deus

1988

Tadeu Morais – Benedito Corrêa

1989, 1990, 1991 – Não houve

1992

João de Deus Nascimento – Paulo Batista de Castro

1993

José de Alencar Gomes da Silva – Francisco A. Domingos
José Júlio da Cunha – Pedro Lucas Rodrigues/Hilário André
Hilário André de Oliveira – Pedro Lucas/Francisco A. Domingos
Ladislau Figueiredo – Adalto/Francisco A. Domingos
Ricardo Medina Coeli – Hilário André de Oliveira
Ricardo Rodrigues Marques – Dercílio Ribeiro de Amorim

1994

Coriolano Lourenço de Almeida – Hilário André de Oliveira
Herbert de Souza “Betinho” – Pedro Lucas Rodrigues
Maria de Lourdes Faria Queiroz – Edimê Avelar/Paulo Batista de Castro
Marizio Martins da Costa – Sílvio G. de Deus/Dercílio R. Amorim
Mozart Pacheco – Paulo Batista de Castro

1995

Antônio Eduardo Castanheira – Dercílio Ribeiro de Amorim
Artur Gonçalves da Silveira – Hilário André de Oliveira
João Bosco Oliver de Faria – Hilário A. de Oliveira/Edimê Avelar
Lusmar Costa – Nascimento Araújo
Oliveiros José da Silva – Pedro Lucas Rodrigues
Rafael Cardoso Campos – Francisco/José Osmar/Pedro Lucas
Stefan Bogdan Salej – Júlio César Ferreira
Vander Alvarenga – Edimê Avelar

1996

Ivone Silveira Cyrino – Edimê Avelar
José de Oliveira Costa – Adalto Antônio Gonçalves e outros
José Mendes Magalhães – Dercílio Ribeiro de Amorim
Renato Antônio Mansur Pires – Francisco A. Domingos e outros

1997

Abílio Pinto Gontijo – José Humberto Silva e outros
César Coelho Perpétuo – Pedro Lucas Rodrigues
Francisco da Costa Primo – João Ricardo de Oliveira e outros
Raimundo Inácio de Oliveira – Cleinio F. de Carvalho e outros

1998

Camila Piva – Legislativo Patense
Hercílio Trajano da Silva – Legislativo Patense
José Augusto Pinheiro – Hermes Alves Oliveira e outros
Maria da Conceição Pinheiro – Béia Savassi

1999

Aldo Lino Silva – José Café Rodrigues
Amilton Pires de Morais – Lázaro André Ribeiro e outros
Antônio Garcia de Freitas – Pedro Lucas Rodrigues e outros
Célia Santos de Lima – Pedro Lucas Rodrigues e José Café
Darci Antônio Moro – Edimê Avelar e José Humberto Silva
Décio Bruxel – Eustáquio José da Silva e outros
Fausto José Luciano – Valter Carneiro e José A. dos Santos
Fernando Kitzinger Dannemann – Cleinio F. de Carvalho e outros
Fernando Saraiva Rios – Valter Carneiro
Inácio Carlos Urban – Edimê Avelar e outros
José Rubens Magnino – Cleinio Carvalho
José Simões da Cunha – Pedro Lucas Rodrigues
René Gomes de Souza – Hermes A. Oliveira e Valter Carneiro
Tomaz Atílio Olivieri – Pedro Lucas Rodrigues

2000

Arlindo Pereira de Souza – Pedro Lucas Rodrigues
Francisco Melgaço de Faria – Pedro Lucas Rodrigues
Jacy Caetano Vasconcelos – Pedro Lucas Rodrigues
José Antoninho de Oliveira – Valter Carneiro e outros
Júlio César Ferreira Guariglia – José Humberto da Silva
Mauro Lúcio Gontijo – Valter Carneiro e outros
Rafael Gomes de Almeida – Béia Savassi e Eduardo Maia
Selvita Gonçalves do Amaral – Edimê Avelar e outros

2001

Adélio Borges de Araújo – Otaviano Marques de Amorim
Carlos Patrício Freitas Ferreira – Heitor de Oliveira
Emídio Moreira da Costa – Cleinio Carvalho
Francisco Sousa Garcia – Pedro Lucas Rodrigues
Geraldo Dias Coimbra – Heitor de Oliveira
Geraldo Donizete Luciano – Cleinio F. Carvalho/José Humberto
Hassan Mohamad Jomaa – Pedro Lucas/José Carlos da Silva
José de Oliveira Dias – Otaviano Marques de Amorim
Nelmar Alves de Araújo – Heitor de Oliveira e outros
René Santana – Pedro Lucas/Adalto Gonçalves

2002

Lovani Glaci Fisher – Béia Savassi

2003

Anderson Adauto Pereira – Cleinio Carvalho
Baltazar Moreira Lagares – Otaviano Marques
Carlúcia Martins Augusto – Heitor de Oliveira
Clovis Souto de Lima – Legislativo
Dagma Caixeta Piau – Paulo B. Castro/Adalto Gonçalves
Dair Gomes Silva – Otaviano Marques/Adalto Gonçalves
Damião Mendonça Vieira – Adalto A. Gonçalves
Déa Neto da Fonseca – José Lucilo S. Júlio
Edson Teixeira Fabrini – Heitor de Oliveira/Eustáquio J. Silva
Eurípedes Gonçalves Martins – Heitor de Oliveira
Fausto de Souza – Adão Batista e outros
Francisco Pinheiro – José Humberto da Silva e outros
Fulgêncio Maria Bontempo – Heitor Oliveira/Francisco Domingos
José Francisco Vargas – Paulo Batista Castro/Adão B. Oliveira
José Mendonça de Morais – Béia Savassi e outros
Marcone Meireles – Adalto A.Gonçalves/Nelson Queiroz
Maria da Conceição Menezes – Francisco A. Domingos/José C. Silva
Mitsuo Nakao – Heitor de Oliveira
Otacílio Peluzzo de Almeida – Valter Carneiro
Teotônio Biá Tobias França – Adão Batista de Oliveira e outros
Venerando Domingos Corrêa – José Lucilo S. Júlio/Adão B. Oliveira

2004

Aécio Neves da Cunha – Legislativo
Airton José Magni – José Humberto da Silva
Antônio José Neto – José Humberto da Silva
Auzônea Rosa Vieira – Mesa Diretora
Beatriz de Castro Amorim – Paulo Batista de Castro
Charles Alberto Rezende – Valter Carneiro
Chiyoko Kayashima Dias – José Lucilo da Silva Júlio
Edson Fernandes Ferreira – Mesa Diretora
Ênio Bianchini – Eustáquio José da Silva
Gislaine Rodrigues Ferreira – Júlio C. Ferreira e Paulo B. Castro
Irini Martins Santos – Mesa Diretora
Jamil Bastos Safatle – Adalto A. Gonçalves/Nelson Queiroz
João Ferreira Silva – Heitor de Oliveira
José Antônio Dias – Cleinio Carvalho e José Lucilo
José Cláudio Arpini – José Hulberto Silva/Valter Carneiro
José Soares Filho – Mesa Diretora
Josias Tolentino – Pedro Lucas Rodrigues
Kleber Rodrigues Ferreira – Cleinio Carvalho
Manoel Antônio dos Reis – Pedro Lucas Rodrigues
Marcos Corrêa de Oliveira – Francisco Domingos/Adão Batista
Maria Rita Barbosa – José Lucilo da Silva Júlio
Oscar Santos Faria – Cleinio Carvalho
Paulo Rodrigues Moreira – Mesa Diretora
Raul Scher – José Humberto Silva
Roberto Sávio de Araújo – Valter Carneiro
Sebastião Fernandes Santiago – Heitor de Oliveira
Sebastião Pereira da Silva – Francisco Domingos e outros
Terezinha de Deus Fonseca – Béia Savassi/Paulo Batista Castro
Vinícius Ávila Leite – José Humberto Silva

2005

Carlos Guilherme Naimeg – Heitor de Oliveira
Denner Luiz Vilela – Edimê Avelar
Edson Freire Fonseca – Edimê Avelar
Francisco Carlos Frechiani – Otaviano Marques
João Alfredo Costa de Campos Melo – José Carlos Silva
João Batista Moreira – Sílvio Gomes de Deus
José Magno do Nascimento – Edimê Avelar
Massuo Eguchi – Sílvio Gomes de Deus
Maurino Pinheiro Mota – Edimê Avelar
Nadir Batista Rassi – João Bosco de Castro Borges
Nice Gabeline Caixeta – Edimê Avelar
Sérgio Adriano Soares Vita – João Batista Donizeti da Cruz
Sérgio Manoel Borges dos Reis – Edimê Avelar
Valdecir Antônio de Oliveira – João Batista/Eustáquio José da Silva

2006

Advaldo José de Oliveira – Bartolomeu Ferreira Ribeiro
Alderico Lucas da Silva – Itamar André dos Santos
Aristides Rodrigues do Senhor Bom Jesus – Heitor Oliveira
Baltazar Moreira Alves – Bartolomeu Ferreira Ribeiro
Bernadete Rabelo Spagnuolo Souza – Sílvio Gomes de Deus
Edison Soares Fernandes – João Bosco de Castro Borges
Gaspar Ferreira Lacerda – Batista Miúdo
Itamar Caetano Filho – Cleonaldo Silva
Jaques Souto Ferreira – Legislativo
João Bosco Ferreira – Edimê Avelar
João Franchi Filho – Edimê Avelar
José Campos Gonçalves – Otaviano Marques
José Jorge Gomes de Almeida – Otaviano Marques
José Ricardo Souto – Legislativo
Nino Scotton – José Carlos Silva
Osmar Elias da Silva – João Bosco de Castro Borges
Oswaldo Ferreira Filho – Eustáquio José da Silva
Paulo de Tarcio Matos – Heitor de Oliveira
Rogério Luiz Seibt – Sílvio Gomes de Deus
Waldson Gualberto de Bastos – Batista Miúdo
Warlei Tana – José Carlos da Silva
Zama Ferreira da Cruz – Legislativo

2007

Ângela Maria de Oliveira – Eustáquio José da Silva
Cilson Nogueira de Lima – Edimê Avelar
Dárcio Magalhães Mendes – Otaviano Marques
Durval Natário Tosta Segundo – Sílvio Gomes de Deus
Frederico Adolfo Pelet – Heitor de Oliveira
Girlatan Padilha Pontes – Otaviano Marques
Hernane Elvis de Souza – Bartolomeu Ferreira Ribeiro
Jacira Ferreira Fonseca – Edimê Avelar
João Lunardi – Eustáquio José da Silva
Jonas da Paixão Varella – João Bosco de Castro Borges
Lindomar Antônio Alves – Sílvio Gomes de Deus
Luis Alberto Garcia – João Batista Miúdo
Maria Denise Piva – Batista Miúdo
Mateus Queiroz de Araújo – Itamar André dos Santos
Olivar Noronha “Manito” – Legislativo
Osvando de Noronha “Osmano” – Legislativo
Rui de Paula Medeiros – Bartolomeu Ferreira Ribeiro
Sílvio Teixeira da Silva – Heitor de Oliveira
Simão Alves de Souza – João Bosco de Castro Borges
Vitorino Domingos Neto – José Carlos da Silva

2008

Adão Joaquim de Souza – Otaviano Marques de Amorim
César Menotti – Legislativo
Cleinio Francisco de Carvalho – Legislativo
Élcio Caixeta de Araújo – Otaviano Marques
Elizabeth Maria do Nascimento e Silva – Bartolomeu Ferreira Ribeiro
Emanuel da Paixão Kappel – Legislativo
Evandro dos Reis – Edimê Avelar
Fabiano – Legislativo
Fuad Jorge Noman Filho – Bartolomeu Pereira Ribeiro
Geny Martins Coelho – João Batista Donizete da Cruz
Geovanna Moreira Camargos – Edimê Avelar
Ibraim Francisco de Oliveira – João Batista Donizete da Cruz
José Nildo e Silva – Legislativo
Lúcia Helena Batista Tredezini – Sílvio Gomes de Deus
Nalvi Paulo Finger Kober – Sílvio Gomes de Deus
Neusa Rodrigues Moreira – João Bosco de Castro Borges
Stella Maris Mendonça e Lima – João Bosco de Castro Borges
Verônica Elizabeth Pacheco Pimenta Mota – José Carlos da Silva

2009

Agenor Gonzaga dos Santos – João Bosco de Castro Borges
Elias Perpétuo Saraiva – Dalva Mota
Jadir Souto Ferreira – José Carlos da Silva
Joaquim Santana Caixeta – João Batista Miúdo
José Latalisa Filho – Pedro Lucas Rodrigues
José Maria Pereira – Sílvio Gomes de Deus
José Silva Machado – Isaías Martins de Oliveira
Márcio Siqueira – Bartolomeu Ferreira Ribeiro
Rafael Carlos Jardine – Amarildo Ferreira Silva
Salvador Rodrigues de Souza – João Bosco de Castro Borges
Saulo Nogueira Morais – Itamar André dos Santos
Sérgio Cunha – Edimê Avelar

2010

Agostinho de Morais – Bartolomeu Pereira Ribeiro
Alfredo Júlio Fernandes Neto – Legislativo
Ari de Oliveira Guimarães – Legislativo
Geraldo Corrêa da Silva Loureiro – Pedro Lucas Rodrigues
Gilmar Machado – Legislativo
Glayde Lima Verde Pereira – João Batista Donizete da Cruz
José Elcio Santos Monteze – Dalva Mota
Renato Ventura – Itamar André dos Santos
Ronaldo Mundim Júnior – Edimê Avelar

2011

Adrião Soares Ribeiro – Isaias Martins de Oliveira
Agenor Gonzaga dos Santos – João Bosco de Castro Borges
Agostinho de Morais – Bartolomeu Ferreira Ribeiro
Ari de Oliveira Guimarães – Câmara Municipal
Eduardo Queiroz Castanheira – Amarildo Ferreira Silva
Geovanna Moreira Camargos – Edimê Erlinda de Lima Avelar
Geraldo Corrêa da Silva Loureiro – Pedro Lucas Rodrigues
Glayde Lima Verde Pereira – João Batista Donizetti da Cruz
José Élcio Santos Monteze – Maria Dalva da Mota Azevedo
Rafael Tobias da Silva – José Carlos da Silva
Renato Ventura – Itamar André dos Santos
Valter Guilherme Vecchi Júnior – Sílvio Gomes de Deus

2012

Não houve

2013

Antônio Augusto Junho Anastasia – Lindomar Francisco Tavares
Bruno do Carmo Garcia – Braz Paulo de Oliveira Junior
Cláudio Nori Sturm – Legislativo
Flávio Rocha Gil – Edimê Erlinda de Lima Avelar
Glauco Franco Santana – Otaviano Marques
Gusttavo Lima – Bartolomeu F. Ribeiro e José Carlos da Silva
José Antonino Baía Borges – Francisco Carlos Frechiani
José Aparecido Naimeg – José Osmar de Castro
José Vanderlino de Resende – José Lucilo da Silva Júlio
Nivaldo Batista Lima – Bartolomeu F. Ribeiro e José Carlos da Silva
Paulo Henrique Delicole – João Batista Gonçalves
Tarcízio de Paula – Itamar André dos Santos
Vicente Gonçalves de Magalhães – Legislativo

2014

Bruno do Carmo Garcia – Braz Paulo de Oliveira Júnior
Cláudio Nori Sturm – Legislativo
Deiró Moreira Marra – Lásaro Borges de Oliveira
Edno Oliveira Brito – Bartolomeu Ferreira Ribeiro
Evaduir José de Lima – Antônio Ferreira da Rocha (Tonhão da Copasa)
Fábio Baltazar do Nascimento – Vicente de Paula Souza
Flávio Rocha Gil – Edimê Erlinda de Lima Avelar
Glauco Franco Santana – Otaviano Marques de Amorim
José Antônio Baía Borges – Francisco Carlos Frechiani
José Aparecido Naimeg – José Osmar de Castro (Guiguim)
José Donizete Bernardo – Valdir Reis de Jesus
José Eustáquio Rodrigues Alves – José Carlos da Silva (Carlito)
José Vanderlino de Resende – José Lucilo da Silva Júlio (Duda)
Luis Mauro – David Antônio Sanches (David Balla)
Luiz Caetano Spegiorin – João Bosco de Castro Borges (Bosquinho)
Regina Macedo Boaventura – Lindomar Francisco Tavares
Tarcízio de Paula – Itamar André dos Santos
Walter Bueno Ribeiro – João Batista Gonçalves (Cabo Batista)

2015

Alexandre José Brant Campos – João Bosco de Castro Borges
Astrit Hubner Bruxel – Edimê Erlinda de Lima Avelar
Clebson Veríssimo de Almeida – Otaviano Marques de Amorim
Dálcio das Graças Luiz – Lásaro Borges de Oliveira
Danilo Gonçalves Borges – José Carlos da Silva
Itamar José Fernandes – Valdir Reis de Jesus
José Bertoldo Landim – Antônio Ferreira da Rocha
Luiz Roberto de Souza – Lindomar Francisco Tavares
Miguel Joaquim da Silva – José Lucilo da Silva Júlio
Paulo César de Sousa – Braz Paulo de Oliveira Júnior
Paulo Henrique Delicole – João Batista Gonçalves
Pedro Ferreira Filho – José Osmar de Castro
Reginaldo José de Andrade (Bambu) – Vicente de P. Souza e Bartolomeu F. Ribeiro
Rogério Caetano Branco – Francisco Carlos Frechiani
Valdir José Domingues – David Antônio Sanches
Wagner Monteiro de Oliveira – Itamar André dos Santos

2016

Adelpho Fernandes de Miranda Filho – Itamar José dos Santos
Antônio Augusto Junho Anastasia – Lindomar Francisco Tavares
Cláudia Mendes de Almeida – José Carlos da Silva
Elber Barra Cordeiro – Francisco Carlos Frechiani
Emerson Rocha de Azevedo – Legislativo
Geraldo Magela dos Santos – Lásaro Borges de Oliveira
Gilmar Martins da Cunha – Otaviano Marques de Amorim
Helena Ferreira de Morais – David Antônio Sanches
Ilca Maria Baêta Fernandino Ribeiro – Edimê Erlinda de Lima Avelar
Júlio Maria Macedo França – José Osmar de Castro
Lidemberg Campos Silva – João Bosco de Castro Borges
Pablo Ricardo de Oliveira Novaes – Braz Paulo de Oliveira Júnior
Sebastião dos Reis Pereira – José Lucilo da Silva Júlio (Duda)
Paulo Cesar de Freitas – Francimar Rosa dos Santos (Ditinho)
Sebastião Amilton de Lima – Bartolomeu Ferreira Ribeiro
Sérgio Pacheco Tavares – Antônio Ferreira da Rocha
Vlassios Joannis Nakis – João Batista Gonçalves

2017

Ailton Antônio de Oliveira – Otaviano Marques de Amorim
Alan Santos de Oliveira – Nivaldo Tavares dos Santos
Alexandre Câmara Peçanha – Francisco Carlos Frechiani
Alfredo Jesus Mitio Nakao – Lásaro Borges de Oliveira
David Antônio Sanches (David Bala) – Paulo Augusto Corrêa
Eduardo Watanabe Castanheira – Braz Paula de Oliveira Júnior
Eli Xavier Rosa (Elias do Crachá) – David Antônio Sanches
Guilherme Francisco Pizolato Neto – João Bosco de Castro Borges
João Waldemar Cançado Pacheco – Walter Geraldo de Araújo
José Afonso da Silva – Vicente de Paula Sousa
José Osmar da Silva – Legislativo (Lindomar)
Leonildo Eustáquio da Silva – Maria Dalva da Mota Azevedo
Marcos André Alamy – Maria Beatriz de Castro Alves Savassi
Maria Ângela Pereira Alves – Edimê Erlinda de Lima Avelar
Rildo Rodrigues Carmo (Hilton Filho) – Sebastião Sousa de Almeida
Roberto Moreira Rodrigues – Mauri Sérgio Rodrigues
Valdair Aparecido Olivério – João Batista Gonçalves
William Magela da Mota – Isaias Martins de Oliveira

2018

Antônio Fabrício de Matos Gonçalves – Braz Paulo de Oliveira Júnior
Antônio Paulo Caldeira – Maria Beatriz de Castro Savassi
Bartolomeu Ferreira Ribeiro – Francisco Carlos Frechiani
Édison Bernardo do Carmo – Paulo Augusto Corrêa
Érico Henrique Resende Rodovalho – Edimê Erlinda de Lima Avelar
Francisco Fernandes Pedro – Isaias Martins de Oliveira
Gleidison Antônio Rosa – Legislativo
Israel Rosalin – Otaviano Marques de Amorim
José Antônio Freitas Ribeiro – Lásaro Borges de Oliveira
José Carlos de Souza – João Batista Gonçalves
Julian Passos – Sebastião Sousa de Almeida
Lucas Corrêa de Oliveira (Lucas Lucco) – David Antônio Sanches
Maria Cecilia Ramos Marques Piau – Nivaldo Tavares dos Santos
Nilson André Fernandes – João Bosco de Castro Borges
Rita de Cássia Bastos Safatle – Walter Geraldo de Araújo
Rogério Alves Nassif Campolina – Maria Dalva da Mota Azevedo
Valmir Fidelis Guimarães – Mauri Sérgio Rodrigues

2019

Cosme Ricardo Gomes Nogueira − Paulo Augusto Corrêa
Edmilson Batista de Lima Junior − Francisco Carlos Frechiani
Eleuse Maria Versiani − Maria Beatriz de Castro Alves Savassi
Elias Rodrigues de Almeida Junior − Maria Dalva da Mota Azevedo
Ernesto Bomtempo Neto − Sebastião Souza de Almeida
Gilberto Aparecido Abramo − Legislativo (Lásaro)
Gilmar Antoniassi Junior − David Antônio Sanches
Irda Iremar da Silva Vila Nova − Nivaldo Tavares dos Santos
Joaquim Benedito Vieira − Otaviano Marques de Amorim
José Carlos Sobrinho − Mauri Sérgio Rodrigues
Lázaro José de Lima − Walter Geraldo de Araújo
Leontina Alves de Carvalho Teles − Isaias Martins de Oliveira
Manoel Luiz Ferreira de Andrade − Vicente de Paula Sousa
Márcia dos Reis Lopes − João Batista Gonçalves
Marco Aurélio de Oliveira Borges − Braz Paulo de Oliveira Júnior
Marcos Antônio Caixeta Rassi − João Bosco de Castro Borges
Maria Aparecida Gonçalves − Lásaro Borges de Oliveira
Rafael Sávio Soares − Legislativo (Braz)
Vasco Praça Filho − Edimê Erlinda de Lima Avelar

* 1: Leia “Dona Calú: 1.º Título de Cidadão Patense”.

* Fonte: Câmara Municipal de Patos de Minas.

Compartilhe

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.

captcha

Please enter the CAPTCHA text